CÂMARA DE PLANOS E LEGISLAÇÕES

Conselheiros

Presidente

Emerson Luiz de Castro
Conselheiro
Currículo Lattes
e-mail maria.menicucci@educacao.mg.gov.br

 

Vice-Presidente

Ivonice Maria da Rocha
Conselheira
Currículo Lattes
e-mail ivonice.rocha@educacao.mg.gov.br

 

Secretário da Câmara

Renato Lopes
e-mail renato.lopes@educacao.mg.gov.br

 

Membros  

Andréa Cristina Dungas Santos
Conselheira
Currículo Lattes
e-mail andrea.dungas@educacao.mg.gov.br 

Alessandra Teixeira
Conselheira
Currículo Lattes
e-mail alessandra.t@educacao.mg.gov.br 

Girlaine Figueiró Oliveira
Conselheira
Currículo Lattes
e-mail girlaine.oliveira@educacao.mg.gov.br 

Jussara Maria de Carvalho Guimarães
Conselheira
Currículo Lattes
e-mail jussara.carvalho.guimaraes@educacao.mg.gov.br 

Maria Isabel Rolla França
Conselheira
Currículo Lattes
e-mail maria.rolla.franca@educacao.mg.gov.br 

Rita de Cássia Freitas Coelho
Conselheira
Currículo Lattes
e-mail rita.freitas.coelho@educacao.mg.gov.br  

Walter Coelho de Morais
Conselheiro
Currículo Lattes
e-mail  walter.morais@educacao.mg.gov.br 

Felipe Michel Santos Araújo Braga
Conselheiro
Currículo Lattes
e-mail felipe.michel@educacao.mg.gov.br

 

 

Conselho Estadual de Educação de MG

Rua Rio de Janeiro, 2418 - Lourdes - Belo Horizonte/MG

Telefone: (31) 3071-4750

Temos 60 visitantes e Nenhum membro online