Image

CÂMARA DE ENSINO MÉDIO

OS CONSELHEIROS DA CÂMARA

_____Presidente

Girlaine Figueiró Oliveira 
    Conselheira
    Currículo Lattes
    e-mail girlaine.oliveira@educacao.mg.gov.br

 

_____Vice-Presidente 

Juliana de Carvalho Moreira
    Conselheira
    Currículo Lattes
    e-mail juliana.carvalho.moreira@educacao.mg.gov.br

 

_____Secretário da Câmara  

Renato Lopes
    e-mail renato.lopes@educacao.mg.gov.br 

 

_____Membros da Câmara 

Cláudia Maria Fradico Lucas 
    Conselheira
    Currículo Lattes
    e-mail claudia.fradico@educacao.mg.gov.br 

Gabriel Leite Mendes
    Conselheiro
    Currículo Lattes
    LinkedIn
    e-mail gabriel.leite.mendes@educacao.mg.gov.br 

Felipe Michel Santos Araújo Braga
    Conselheiro
    Currículo Lattes
    LinkedIn
    e-mail felipe.michel@educacao.mg.gov.br 

Tatiana Tilatti Motta
    Conselheira
    Currículo Lattes
    LinkedIn
    e-mail tatiana.motta@educacao.mg.gov.br

CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DE MINAS GERAIS

Rua Rio de Janeiro, 2418

Bairro Lourdes

Belo Horizonte / MG - CEP 30160-042

Telefone: (31) 3071-4750

Temos 58 visitantes e Nenhum membro online