Image

CÂMARA DE PLANOS E LEGISLAÇÕES

OS CONSELHEIROS DA CÂMARA

_____Presidente

Emerson Luiz de Castro
Conselheiro
Currículo Lattes
Linkedin
e-mail emerson.luiz@educacao.mg.gov.br

 

_____Vice-Presidente

Ivonice Maria da Rocha
Conselheira
Currículo Lattes
Linkedin
e-mail ivonice.rocha@educacao.mg.gov.br

 

_____Secretário da Câmara

Renato Lopes
e-mail renato.lopes@educacao.mg.gov.br

 

_____Membros da Câmara  

Claudia Maria Fradico Lucas
Conselheira
Currículo Lattes
Linkedin
e-mail claudia.fradico@educacao.mg.gov.br 

Girlaine Figueiró Oliveira
Conselheira
Currículo Lattes
Linkedin
e-mail girlaine.oliveira@educacao.mg.gov.br 

Jussara Maria de Carvalho Guimarães
Conselheira
Currículo Lattes
Linkedin
e-mail jussara.carvalho.guimaraes@educacao.mg.gov.br 

Marize Schons
Conselheira
Currículo Lattes
Linkedin
e-mail marize.schons@educacao.mg.gov.br 

Walter Coelho de Morais
Conselheiro
Currículo Lattes
Linkedin
e-mail  walter.morais@educacao.mg.gov.br 

CONSELHO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DE MINAS GERAIS

Rua Rio de Janeiro, 2418

Bairro Lourdes

Belo Horizonte / MG - CEP 30160-042

Telefone: (31) 3071-4750

Temos 102 visitantes e Nenhum membro online